RR 701R20, Альтоника

Цена: цена по запросу
Описание Тех. характеристики Скачать Аксессуары

Приемник RR-701R20 входит в состав аппаратуры радиоуправления и охранной сигнализации "Риф Ринг-701" и предназначен для приема по радиоканалу сигналов тревоги от носимых радиокнопок и стационарных передатчиков этой системы с отображением номера сработавшего передатчика, подачей звуковых сигналов и выдачей тревожных извещений на различные приемно-контрольные приборы путем переключения контактов сигнального реле. Возможен прием сигналов тревоги от стационарных передатчиков системы "Риф Стринг-200" и от передатчиков автомобильных пейджеров Reef Page RP-100/101.

 

Для передатчиков системы "Риф Стринг-200" принимаются (но не различаются) сигналы тревоги по любому шлейфу, для передатчиков трехзонных автомобильных пейджеров принимаются сигналы тревоги по двум тревожным входам (предупредительный сигнал от датчика удара игнорируется).

С приемником могут использоваться до 20 передатчиков любой из указанных систем в любом сочетании. Перед использованием каждый передатчик должен быть зарегистрирован в памяти приемника с помощью процедуры обучения. Обучение производится по эфиру без дополнительного оборудования.

К приемнику можно подключить внешний модуль расширения с отдельными реле или выходами "открытый коллектор" на каждый передатчик.
Дальность передачи тревожных радиосигналов от радиокнопок в условиях прямой видимости достигает 1000 м, от стационарных передатчиков – 2-3 км. Реальная дальность передачи зависит от наличия препятствий распространению радиоволн, интенсивности радиопомех, типа антенны передатчика и т.п. К приемнику можно подключить выносную антенну, что позволяет существенно увеличить радиус действия системы, особенно в сложных условиях застройки.

При эксплуатации приемника следует иметь в виду, что мощность передатчиков системы невелика, а рабочая частота разрешена к применению для устройств других производителей, поэтому тревожные сигналы могут быть подавлены мощными посторонними радиосигналами или помехами.

Инструкцию скачать
 

Технические характеристики

Информационная емкость 20 передатчиков
Рабочая частота 433,92 МГц, стабилизирована кварцевым резонатором
Тип модуляции частотная
Напряжение питания от 10 В до 15 В
Ток потребления не более 100 мА
Параметры релейного выхода - максимальное напряжение 72 В при токе до 100 мА
- максимальный ток 2 А при напряжении 24 В
Диапазон рабочих температур от -20 до +40 оС
Габаритные размеры (без антенны) 160 х 110 х 32 мм
рекомендовать другу